Posted 8 февраля 2022,, 07:48

Published 8 февраля 2022,, 07:48

Modified 7 марта, 13:01

Updated 7 марта, 13:01

Политолог Рубинский назвал тон переговоров Путина и Макрона дружеским

Политолог Рубинский назвал тон переговоров Путина и Макрона дружеским

8 февраля 2022, 07:48
Фото: wikimedia.org
По мнению политолога Рубинского, Макрон задал дружеский тон беседе с Путиным.

В Кремле состоялись переговоров лидеров Франции и России Эммануэля Макрона и Владимира Путина. Президенты общались на «ты», тон беседы был дружеским, пишет 360tv.ru, ссылаясь на мнение руководителя центра французских исследований института Европы РАН, политолога Юрия Рубинского.

По мнению эксперта, тема разговора между лидерами государств не была тайной с самого начала. Рубинский отметил, что к настоящему моменту обе стороны заинтересованы в подобных переговорах, их встреча была продиктована обстоятельствами заранее.

Политолог считает, что дружеский тон общения в рамках встречи задал именно президент Франции, и Владимир Путин его поддержал. Рубинский напомнил, что это общая манера Макрона, и привел в пример, как президент Франции обнимал за плечи канцлера ФРГ Ангелу Меркель.

То, что Путин принял формат беседы, по мнению политолога, свидетельствует о хорошем общении между лидерами стран. Рубинский считает, что от результатов общения в таком формате зависит будущее эмиграции, поэтому беседа политиков играет важную роль.

"