Posted 8 февраля 2017,, 10:57

Published 8 февраля 2017,, 10:57

Modified 8 марта, 02:37

Updated 8 марта, 02:37

Пресс-конференция губернатора Белгородской области  не связана с отставкой

Пресс-конференция губернатора Белгородской области не связана с отставкой

8 февраля 2017, 10:57
Выступление главы региона Евгения Савченко 8 февраля никак не связано с планами уйти в отставку. Предположение об уходе губернатора высказывали некоторые СМИ и политологи.

Об этом РИА Новости сообщил представитель пресс-службы правительства региона.

Напомним, во вторник стало известно ,что президент РФ Владимир Путин принял отставку главы Бурятии Вячеслава Наговицына, назначив врио главы региона Алексея Цыденова.

Экс-губернатор Бурятии подчеркнул, что принял решение не идти на новый срок по собственному желанию и подал прошение об отставке.

В регионе назвали его решение неожиданным, однако сам Наговицын рассказал, что это обдуманный шаг, а также сообщил, что хотел бы продолжить работать на государственной должности и приносить пользу.

Днем ранее в отставку ушел еще один губернатор — глава Пермского края Виктор Басаргин, который заявил, что принял решение не идти на новый срок.

Некоторые политологи заявили, что в этом году "вполне может уйти" и губернатор Белгородской области. В связи с этими событиями и высказываниями некоторые СМИ в ночь на среду назвали неожиданной назначенную на 8 февраля пресс-конференцию Евгения Савченко.

"Эта конференция ежегодная, традиционная. Она планировалась еще на декабрь, но, в силу разных обстоятельств, она переносилась, переносилась. И сейчас просто вот на волне этих отставок вот получилось: дата совпала", — отметил собеседник агентства.

Другой представитель пресс-службы пояснил РИА Новости, что пресс-конференция будет посвящена итогам 2016 года. По его словам, ее несколько раз приходилось откладывать из-за приездов в область лиц "федерального уровня".

Пресс-секретарь карельского губернатора Марина Кабатюк, в свою очередь, заявила НСН, что на фоне происходящих кадровых перестановок глава республики работает в прежнем режиме и чрезвычайной пресс-конференции не запланировано.

«Мы не считаем возможным комментировать эту информацию. Правительство республики и глава Карелии работают в прежнем режиме, ничего экстраординарного не происходит. И тренд этой недели – чрезвычайная пресс-конференция – не планируется. Мы работаем», - сказала НСН Кабатюк.

"