Posted 8 февраля 2015,, 14:14

Published 8 февраля 2015,, 14:14

Modified 8 марта, 04:00

Updated 8 марта, 04:00

Глава ДНР заявил о необходимости ввести миротворцев на восток Украины

8 февраля 2015, 14:14
Глава ДНР заявил о необходимости ввести миротворцев на восток Украины

Полпред самопровозглашенной Донецкой народной республики на переговорах в Минске Денис Пушилин заявил о необходимости создать демилитаризованную зону и привлечь миротворцев для прекращения конфликта в Донбассе.

«Мы уже давно говорили, что такая зона нужна и нужен миротворческий или наблюдательный контингент. И это будет едва ли не единственной возможностью, чтобы полноценно остановить бойню на Донбассе, и чтобы не было впредь очередной активизации боевых действий», - отметил Денис Пушилин, передает Донецкое агентство новостей.

Пушилин также отметил, что от предстоящих минских переговоров он ожидает «что будет разработан механизм по контролю над выполнением подписанных меморандумов, как старых, так и новых».

Накануне президент Украины Петр Порошенко сказал, что присутствие миротворцев на украинской территории никаким образом не поможет разрешить кризис на востоке страны. «Сейчас нам необходима не миротворческая операция, а перемирие и отзыв из страны иностранных войск», - заявил Порошенко, сообщает Лента.ру.

Напомним, что лидеры четырех государств приняли решение провести встречу в «нормандском формате» уже в среду 11 февраля. В ходе переговоров Россия, Украина, Германия и Франция обсудят ситуацию на востоке Украины.

О.

"