Posted 8 января 2019,, 05:02

Published 8 января 2019,, 05:02

Modified 7 марта, 16:02

Updated 7 марта, 16:02

Вторая встреча Трампа и Ким Чен Ына планируется в Ханое

Вторая встреча Трампа и Ким Чен Ына планируется в Ханое

8 января 2019, 05:02
Вашингтон и Пхеньян обсуждают возможность проведения второй встречи между президентом США Дональдом Трампом и лидером КНДР Ким Чен Ыном. Как ожидается, она пройдет в Ханое.

По данным агентства Bloomberg, которое ссылается на южнокорейскую газету Munhwa Ilbo, представители американской и северокорейской сторон провели ранее встречу в Ханое, на которой обсудили сроки возможного саммита, сообщает ТАСС.

Американские власти также рассматривают места для встречи лидеров двух стран Индонезию, Монголию, Гавайи и пограничный пункт Пханмунджом на границе КНДР и Южной Кореи.

Ранее сообщалось о том, что Вашингтон рассчитывает на то, что президент США Дональд Трамп и лидер Северной Кореи Ким Чен Ын проведут вторую встречу в самом начале 2019 года и добьются еще большего прогресса по денуклеаризации Корейского полуострова. Об этом сообщил госсекретарь Майкл Помпео.

"Мы по-прежнему работаем над тем, чтобы были выполнены обязательства по денуклеаризации, которые взял на себя Ким Чен Ын", - отметил он. "Мы продолжим проводить встречи [на рабочем уровне], и мы рассчитываем на то, что в новом году президент Трамп и лидер КНДР встретятся вскоре после его начала и достигнут еще большего прогресса в устранении этой угрозы Соединенным Штатам", - сказал дипломат.

"