Posted 7 декабря 2020,, 11:56

Published 7 декабря 2020,, 11:56

Modified 7 марта, 14:26

Updated 7 марта, 14:26

В Курске отменили новогодние праздники для чиновников

В Курске отменили новогодние праздники для чиновников

7 декабря 2020, 11:56
Губернатор Курской области Роман Старовойт попросил своих подчиненных не уезжать из региона в новогодние праздники, так как эти дни будут рабочими для региональных чиновников.

“Мы с вами будет работать и 31 декабря, и 1, и 2 января и так далее, вплоть до 11 января”, - заявил Старовойт на совещании в понедельник. Губернатор попросил своих заместителей, глав профильных комитетов и районов оставаться на связи круглосуточно в праздничные дни. “Никаких выходных в этот период не будет, прошу услышать меня”, - добавил губернатор.

При этом свои слова глава региона попросил не вносить в протокол, поскольку официальных решений по отмене новогодних праздников для своих подчиненных губернатор издавать не будет. Договориться о работе в выходные он решил с коллегами понятийно.

Старовойт добавил, что это вынужденная мера из-за распространения коронавируса в регионе. Губернатор добавил, что все чиновники должны оставаться на связи, так как еще не известно, что может произойти в период праздничных дней.

По данным областного оперштаба, с начала распространения эпидемии уже у 16,4 тысячи человек подтвердили заболевание, 220 скончались от осложнений. За последние сутки коронавирус подтвердили еще у 164 человек, 98 заболевших сумели справиться с болезнью за последние 24 часа.

Ранее в понедельник министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко предложил снова ввести ограничения на передвижение между российскими регионами, как было весной этого года, чтобы снизить темпы распространения коронавируса в России.

"