Posted 7 ноября 2018,, 05:28

Published 7 ноября 2018,, 05:28

Modified 7 марта, 16:18

Updated 7 марта, 16:18

СМИ: Трамп потеряет контроль над нижней палатой Конгресса

СМИ: Трамп потеряет контроль над нижней палатой Конгресса

7 ноября 2018, 05:28
На промежуточных выборах в США Республиканская партия сохранит большинство в сенате, однако потеряет контроль над нижней палатой парламента. Об этом сообщают телеканалы CNN и Fox News.
Сюжет
Выборы

Согласно предварительным данным, Республиканская партия США, кандидатом от которой был президент Дональд Трамп, по итогам выборов с вероятностью 95% потеряет большинство в нижней палате конгресса, но с той же вероятностью сохранит за собой большинство в верхней палате — Сенате.

Об этом свидетельствуют предварительные данные результатов голосования, которые публикуют американские СМИ. ​На промежуточных выборах американцы полностью переизбирают Палату представителей, срок полномочий которой составляет два года, и треть сената.

По данным Fox News на 8:00 мск республиканцы укрепили свои позиции в сенате, обеспечили себе 52 места из 100. CNN отдает им 51 место, отмечая, что партия Трампа сохранила контроль над верхней палатой парламента. Оба телеканала констатируют, что демократы впервые с 2008 года вернули себе контроль над палатой представителей. Такие же данные приводит газета The New York Times, которая также поддерживает демократов, сообщает РБК.

"