Posted 7 ноября 2018,, 15:43

Published 7 ноября 2018,, 15:43

Modified 7 марта, 16:17

Updated 7 марта, 16:17

Коммунист Ищенко пошел на выборы губернатора Приморья самовыдвиженцем

Коммунист Ищенко пошел на выборы губернатора Приморья самовыдвиженцем

7 ноября 2018, 15:43
Фото: snob.ru
После отказа регионального отделения КПРФ поддержать на выборах губернатора Приморья прежнего кандидата Андрея Ищенко, коммунист подал документы в избирком как самовыдвиженец.
Сюжет
Выборы

Участвовавший в признанных несостоявшимися сентябрьских выборах губернатора Приморья Андрей Ищенко подал документы для участия в повторных выборах главы региона в качестве самовыдвиженца, сообщила РБК в среду секретарь краевого избиркома Наталья Камаева.

«В среду утром приняты документы от Андрея Ищенко, он идет на выборы в качестве самовыдвиженца», — приводит «Интерфакс» слова Камаевой.

"НИ" писали, что в минувшую субботу региональное отделение КПРФ решило не выдвигать своего кандидата на новые выборы главы Приморья, объяснив это спорное решение отказом признавать отмену результатов сентябрьских выборов и нежеланием участвовать в «фарсе» в виде новых выборов.

«Муниципальный фильтр нашему кандидату пройти не дали бы. Предложили бы прогнуться и сдать все. Поэтому нет смысла участвовать в фарсе», — объяснял в минувшие выходные РБК пресс-секретарь КПРФ Александр Ющенко.

Однако Ищенко не считает свое участие в выборах фарсом и подал документы в избирком.

Политолог Олег Матвейчев, уверен, что Ищенко руководствовался при этом исключительно желанием сохранить лицо перед спонсорами.

По словам Матвейчева, в победу Ищенко многие вложились еще в первом туре выборов, а значит, он просто вынужден участвовать. «60% экономики Приморья — это „черная“ экономика. Это контрабандисты, браконьеры, криминал, люди, которые привозят контрафакт из Китая. Всем этим людям не нужен приход государства, поэтому они спонсируют Ищенко», — приводит его слова "URA.RU".

"