Posted 7 ноября 2016,, 08:34

Published 7 ноября 2016,, 08:34

Modified 8 марта, 02:52

Updated 8 марта, 02:52

Политтехнологи заявили о перестановках в ближнем круге Путина

Политтехнологи заявили о перестановках в ближнем круге Путина

7 ноября 2016, 08:34
Политологи из холдинга «Минченко консалтинг» рассказали о том, что бывший глава администрации президента РФ Сергей Иванов и предприниматель Геннадий Тимченко больше не входят в ближний круг президента РФ Владимира Путина.

Эксперты-политологи холдинга «Минченко консалтинг» представили ежегодный доклад о группе наиболее влиятельных чиновников и предпринимателей страны. По данным экспертов, в ближнем кругу президента РФ Владимира Путина произошли некоторые изменения.

Как отмечается в докладе, бывший глава президентской администрации Сергей Иванов и бизнесмен Геннадий Тимченко более не входят в ближний круг главы государства. При этом глава «Минченко консалтинг» Евгений Минченко уточнил, что выход Тимченко связан со снижением активности бизнесмена по стратегическим направлениям, передает РБК. Выход Иванова связан с тем, что он покинул свой пост.

Эксперты предполагают, что попасть в ближний круг российского главы есть возможность у нового руководства администрации президента: руководителя Антона Вайно и его первого заместителя Сергея Кириенко. Минченко отмечает, что у них есть «потенциал дорасти до этой роли», который пока не был реализован.

"