Posted 6 октября 2005,, 20:00

Published 6 октября 2005,, 20:00

Modified 8 марта, 02:32

Updated 8 марта, 02:32

Политический календарь недели

6 октября 2005, 20:00
Политический календарь недели

7–10 октября

В Черногории состоится очередная сессия Парламентской ассамблеи ОБСЕ. Делегацию российских парламентариев возглавит первый вице-спикер Госдумы Любовь Слиска. Накануне отъезда она раскритиковала эту структуру за неспособность контролировать исполнение принимаемых резолюций. Глава делегации намерена поднять перед европейскими коллегами вопрос урегулирования ситуации в Ираке. В ответ она ожидает критики в адрес российских властей по Чечне, а также по темам, связанным с конфликтами между Абхазией и Грузией, а также Южной Осетией и Грузией.

10 октября

Адвокаты экс-министра атомной энергетики России Евгения Адамова должны подать апелляцию на решение швейцарских властей о выдаче своего подзащитного США.

12 октября

Госдума рассмотрит сразу в трех чтениях поправки правительства в проект бюджета-2006. Согласно изменениям, пришедшим из Белого дома на Охотный Ряд накануне, расходная часть бюджета увеличивается почти на полтриллиона рублей. При этом большую часть денег чиновники планируют пустить на национальную оборону и работу правоохранительных органов. Про социальную сферу опять забыли.

14 октября

Не позднее этого дня московские власти по согласованию с территориальными избирательными комиссиями должны образовать избирательные участки, где будет проходить голосование по выборам депутатов Мосгордумы.

"