Posted 7 сентября 2019,, 16:25

Published 7 сентября 2019,, 16:25

Modified 7 марта, 15:24

Updated 7 марта, 15:24

В Петербурге СК сообщил о найденных бюллетенях в штабе Навального

В Петербурге СК сообщил о найденных бюллетенях в штабе Навального

7 сентября 2019, 16:25
Фото: Ермохин Сергей / sensum.pro
В ходе обыска питерского штаба оппозиционного политика Алексея Навального силовики нашли в туалете десятки бюллетеней для голосования на выборах губернатора.

Об этом сообщила пресс-служба Следственного комитета.

По информации ведомства, обыск был инициирован после поступления в органы информации о том, что в помещении штаба Навального, расположенного в одном из домов по Вознесенскому проспекту, находятся бюллетени с фамилиями кандидатов в губернаторы Петербурга.

Сами активисты утверждают, что листы им подбросили правоохранители. Как уточнила замкоординатора питерского штаба Навального Ольга Гусева на своей страничке в Twitter, после четвертого осмотра туалетной комнаты они нашли только один настоящий бюллетень и 54 копии.

Согласно словам Гусевой, силовики долго стояли у туалета, никого туда не пуская. Вслед за полицией по указанному адресу прибыли сотрудники СК и начали обыск, после которого были задержаны пятнадцать человек, в том числе пять сотрудников штаба.

По факту обнаружения бюллетеней органами была организована доследственная проверка.

Напомним, что выборы губернатора Санкт-Петербурга пройдут в единый день голосования 8 сентября. В этот день состоится более 5 тыс. выборов разного уровня в 85 регионах России.

"