Posted 7 сентября 2015,, 05:09

Published 7 сентября 2015,, 05:09

Modified 8 марта, 03:19

Updated 8 марта, 03:19

Профессор из Гарварда Лессиг баллотируется на пост президента США

7 сентября 2015, 05:09
Профессор из Гарварда Лессиг баллотируется на пост президента США
Сюжет
Выборы

Общественный деятель, профессор права Гарвардского университета США Лоуренс Лессиг объявил о своем вступлении в предвыборную гонку, он намерен баллотироваться на пост президента страны.

Профессор из Гарварда Лоуренс Лессиг примет участие в выборах президента США от Демократической партии. Отмечается, что его кампания будет организована, в том числе, на уже собранный в интернете 1 миллион долларов. Лессиг считает, что необходимо «разрушить политическую систему», в которой некие влиятельные люди финансируют предвыборные кампании и получают выгоду.

«Мы должны понять, мы имеем правительство, которое не работает», - заявил Лессиг, передает РИА Новости. Он добавил, что в случае, если его изберут президентом, Лессиг разработает план для улучшения прав избирателей и преобразования существующей политической системы. По словам профессора, главная задача демократии состоит в формировании общества равных граждан, а существование коррупции создает классовое общество. Лессиг пояснил, что его главный мотив — это желание добиться реформы.

Ранее в предвыборную гонку вступили республиканец Джеб Буш и экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон. Также от Демократической партии США вступают в предвыборную гонку экс-губернатор Род-Айленда Линкольн Чэффи и экс-губернатор штата Мэриленд Мартин О'Мэлли и независимый сенатор от штата Вермонт Бернард Сандерс. Выборы на пост президента Соединенных Штатов пройдут в ноябре 2016 года.

О.

"