Posted 7 августа 2019,, 18:37

Published 7 августа 2019,, 18:37

Modified 7 марта, 15:50

Updated 7 марта, 15:50

Госдума создает комиссию по расследованию вмешательства в российские выборы

Госдума создает комиссию по расследованию вмешательства в российские выборы

7 августа 2019, 18:37
Фото: kremlin.ru
В Государственной думе будет создана комиссия, которая займется изучением фактов вмешательства в российские выборы извне. С таким предложением выступили руководители фракций "Справедливая Россия", ЛДПР и КПРФ, теперь его поддержала и "Единая Россия".
Сюжет
Выборы

Как сообщил первый заместитель председателя фракции "Единой России" в Госдуме Андрей Исаев, его партия поддерживает идею провести расследование иностранного вмешательства не только в российские выборы, но и во внутриполитическую жизнь России. Для это и понадобилось "создать специальную межфракционную комиссию".

"По словам Андрея Исаева, Россию много раз обвиняли во вмешательстве в выборы в США и европейских государств, но никто не предоставил убедительных доказательств вины, - сообщает телеканал "Дождь". -"Поэтому мы считаем, что имеем и юридические, и моральные основания, чтобы провести свое расследование вмешательства в наши внутренние дела".

5 августа официальный представитель МИД России Мария Захарова в свою очередь отметила, что ее ведомство направит обращения к США и Германии из-за материалов о несогласованной акции 3 августа в Москве, которые опубликовали дипломатические ведомства и некоторых СМИ этих стран. По словам Захаровой, это также можно считать вмешательством во внутренние дела России.

"