Posted 7 июля 2017,, 14:47

Published 7 июля 2017,, 14:47

Modified 8 марта, 01:55

Updated 8 марта, 01:55

Эксперт рассказал, зачем Путин и Трамп пожали руки

Эксперт рассказал, зачем Путин и Трамп пожали руки

7 июля 2017, 14:47
По мнению эксперта Константина Соколова, встреча Трампа и Путина пройдет в ключе, характерном для пиар-акции.

"Я думаю, диалог пройдет в ключе, необходимом для пиар-акции. Конечно, есть объективные точки, по которым необходимо договариваться, это Корея, Ближний Восток, Европа и т.д. Однако, это вовсе не означает, что американская сторона собирается заключать какое-либо соглашение. Ситуация такова, что я не считаю некоторых руководителей государства высшей властью. Мое мнение, что Трамп был назначен для разрушения политической ситуации в мире. Он как таран будет выставлять свои амбиции и мировых капиталов, приведших его к власти", - цитирует "Политэксперт" слова эксперта по геополитике, член-корреспондента РАЕН Константина Соколова.

Как полагает эксперт, Трамп будет вести диалог с целью внести разногласия между Россией и такими странами, как Индия или Китай, которые имеют влияние в мире.

Напомним, что президент РФ Владимир Путин и американский глава Дональд Трамп впервые встретились друг с другам в ходе саммита G20 в Гамбурге. По словам пресс-секретаря российского лидера, президенты обменялись рукопожатием и сообщили о проведении двусторонних переговоров. Ожидается, что темами диалога станут конфликты в Сирии и на Украине, совместная борьба с терроризмом, а также по инициативе российской стороны обсудят проблему с дипломатической собственность РФ, изъятую властями США.

"