Posted 7 июня 2018,, 06:10

Published 7 июня 2018,, 06:10

Modified 7 марта, 16:45

Updated 7 марта, 16:45

«Прямая линия с Владимиром Путиным» пройдет сегодня в новом формате

«Прямая линия с Владимиром Путиным» пройдет сегодня в новом формате

7 июня 2018, 06:10
В полдень президент России Владимир Путин в 16-й раз начнёт отвечать на вопросы сограждан в прямом теле- и радиоэфире. Отмечается, что нынешняя «прямая линия» обещает запомниться технологическими новинками, масштабами географического охвата и оперативным откликом чиновников.

«Прямая линия» по традиции будет проходить в Гостином дворе, но в этот раз в студии программы не будет многочисленных гостей, пишет «Интерфакс».

Гостей заменят интерактивные экраны: в студии установлены интерактивные экраны, которые могут одновременно принимать до 45 сигналов. На них будут выводить SMS, MMS и видеозвонки.

Обращения к "прямой линии" принимаются не только по телефону, через бесплатные СМС, ММС и сайт программы москва-путину.рф, но и через специальное мобильное приложение "Москва-Путину", а также в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", где можно отправить текстовый вопрос или обратиться к президенту, записав видеоролик. Кроме того, непосредственно во время эфира выйти на прямую видеосвязь со студией смогут пользователи приложений "Москва - Путину" и "ОК Live".

Вопросы принимаются с 8.00 мск 27 мая и вплоть до окончания программы 7 июня. По состоянию на 21:00 среды в адрес президента поступило почти 1 млн 600 тыс. обращений.

Ежегодная специальная программа "Прямая линия с Владимиром Путиным" выйдет в эфире телеканалов "Первый", "Россия 1", "Россия 24", "ОТР", радиостанций "Маяк", "Вести FM" и "Радио России".

"