Posted 7 июня 2016,, 17:12

Published 7 июня 2016,, 17:12

Modified 8 марта, 03:04

Updated 8 марта, 03:04

В ДНР согласились вести переговоры с Надеждой Савченко

7 июня 2016, 17:12
В ДНР согласились вести переговоры с Надеждой Савченко

Власти самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) готовы вести диалог с депутатом Верховной рады Украины Надеждой Савченко при наличии у нее соответствующих полномочий. Об этом заявил полпред ДНР Денис Пушилин.

«Действительно странно, но пока только у госпожи Савченко появилась мысль о необходимости прямого диалога с представителями Донбасса, а именно это закреплено в Минских соглашениях. Поэтому если Надежда Савченко будет наделена всеми необходимыми полномочиями, мы будем готовы вести с ней диалог», - отметил он, передает INTERFAX.RU.

Ранее Савченко предложила украинскому правительству выйти на прямые переговоры с представителями ЛНР и ДНР. По ее мнению, контакты с представителями непризнанных самопровозглашенных республик нужно устанавливать вне так называемого минского процесса, в котором участвуют третьи и четвертые стороны.

При этом, по словам Пушилина, украинские представители в Контактной группе, по-прежнему пытаются всеми силами избежать взятых на себя обязательств по реализации Минских соглашений. «Представители Украины в Минске делают все, чтобы избежать выполнения взятых на себя обязательств при подписании соответствующих документов и по-прежнему стараются избегать прямого диалога с представителями республик», - отметил он.

"