Posted 7 мая 2018,, 10:58

Published 7 мая 2018,, 10:58

Modified 7 марта, 17:04

Updated 7 марта, 17:04

Владимир Путин предлагает оставить Дмитрия Медведева на посту премьера

Владимир Путин предлагает оставить Дмитрия Медведева на посту премьера

7 мая 2018, 10:58
Фото: government.ru
Премьер-министр России Дмитрий Медведев и члены его кабинета сразу же после вступления в должность президента страны Владимира Путина объявили о сложении своих полномочий. Это произошло с соответствии с законом, но почти сразу же глава государства вновь предложил на должность премьера кандидатуру Медведева

Насчёт того кто именно и какие посты министров займёт в новом кабинете - официальной информации пока нет, что порождает почву для многочисленных слухов и предположений. Большинство экспертов склонялось к мысли, что кабинет министров вновь возглавит Дмитрий Медведев, но в ряде министерств неминуемы серьёзные перестановки.

"В ближайшее время Путин должен объявить кандидатуру нового главы правительства, а Госдума - утвердить его, - сообщает издание "Медуза". - Ранее сообщалось, что депутаты нижней палаты парламента готовы рассмотреть кандидатуру премьера на заседании 8 мая", то есть - уже завтра. До утверждения нового кабинета министров предыдущие члены правительства будут исполнять свои обязанности.

Эксперты оказались правы: почти сразу после инаугурации Владимир Путин вновь предложил на должность главы правительства кандидатуру Дмитрия Медведева. Ожидается, что сегодня уже в 16.00 состоится встреча кандидата в премьер-министры с "Единой Россией", в 18.00 — с ЛДПР, а 8 мая пройдут встречи с фракциями КПРФ и "Справедливая Россия" — в 10.00 и 12.00.

Правительство, ушедшее в отставку 7 мая, стало 16-м в новейшей истории России, а его глава - Дмитрий Медведев - уже дольше всех находился на премьерском посту (6 лет).

"