Posted 7 мая 2015,, 05:37

Published 7 мая 2015,, 05:37

Modified 8 марта, 03:36

Updated 8 марта, 03:36

Пушков назвал позицию Вашингтона в отношении 70-летия Победы «аморальной»

7 мая 2015, 05:37
Пушков назвал позицию Вашингтона в отношении 70-летия Победы «аморальной»

Председатель комитета Госдумы РФ по международным делам Алексей Пушков назвал «аморальной» позицию Вашингтона в отношении празднования 70-летия Победы в Москве.

«Позиция США в отношении 70-летия Победы в Москве глубоко аморальна. Мы отдали 27 млн жизней в борьбе с Гитлером. Никакой Обама этого не перечеркнет», – написал Пушков в своем Twitter.

Таким образом, глава международного комитета Госдумы раскритиковал заявление официального представителя госдепартамента Джеффа Ратке. Ранее, как сообщает РИА Новости, Ратке пояснил, что США не захотели присутствовать на параде в честь 70-летия Победы в Москве на высоком уровне, поскольку, как считают в Вашингтоне, в нем примут участие подразделения российской армии, «проводившие оккупацию Крыма».

Единственным представителем властей страны на параде Победы 9 мая в российской столице станет посол США в России Джон Теффт.

«Несмотря на то, что президент Обама не будет присутствовать на торжествах в этом году, я знаю, что он надеется на улучшение отношений между двумя нашими великими государствами после того, как мы устраним причину внешней напряженности», — отметил Теффт, передает ИА REGNUM.

К.

"