Posted 6 апреля 2006,, 20:00

Published 6 апреля 2006,, 20:00

Modified 8 марта, 02:27

Updated 8 марта, 02:27

Политический календарь

Политический календарь

6 апреля 2006, 20:00
Политический календарь

8 апреля

В Москве по инициативе коммунистов пройдут шествие и митинг в знак протеста против повышения тарифов на услуги ЖКХ. Лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что запланированные мероприятия состоятся, несмотря на отсутствие разрешения со стороны столичных властей, которое на момент подписания номера так и не было получено. Сторонники коммунистов к 11.00 соберутся на Пушкинской площади, откуда колонна проследует к Театральной площади, где Зюганов и другие лидеры Компартии выступят на митинге протеста.

В Москве состоится Учредительная конференция оппозиционного общественно-политического движения «Народно- демократический союз», создаваемого Михаилом Касьяновым. В инициативную группу помимо экс-премьера входят вице-президент «МК – Аналитика» Константин Мерзликин и лидер партии «Наш выбор» Ирина Хакамада. Делегатам конференции из 40 регионов страны предстоит принять устав и манифест движения, а также наметить план предстоящих организационных мероприятий.

11 апреля

Состоится заседание организационного комитета Общественной палаты по проведению слушаний на тему: «О стратегии преодоления бедности в России».

12 апреля

В Госдуме в рамках «Правительственного часа» министр регионального развития Владимир Яковлев, глава МЭРТ Герман Греф и руководитель Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Сергей Круглик отчитаются о ходе реализации правительством программы по созданию рынка доступного жилья и развитию института ипотеки.

"