Posted 7 февраля 2010,, 18:45

Published 7 февраля 2010,, 18:45

Modified 8 марта, 07:02

Updated 8 марта, 07:02

Партия регионов подняла тысячи людей на защиту ЦИКа

7 февраля 2010, 18:45
Партия регионов подняла тысячи людей на защиту ЦИКа
Сюжет
Выборы

Тысячи сторонников Партии регионов готовятся провести массовую акцию у здания Центризбиркома Украины. В Партии регионов говорят, что цель акции – не допустить срыва подсчета голосов. В настоящий момент здание ЦИК окружено голубыми палатками Партии регионов. На понедельник у «регионалов» запланирован массовый митинг у здания ЦИК. Сообщается, что в митинге примут участие до 50 тыс. сторонников кандидата в президенты Украины Виктора Януковича. Однако уже сейчас у здания ЦИК находятся множество людей.

В 21:00 по московскому времени на Украине были озвучены официальные данные экзит-поллов. Согласно результатам опросов украинцев на выходах с избирательных участков, победу во втором туре президентских выборов одержал Виктор Янукович. Его поддержали 48,7-50,2% украинских избирателей. За Юлию Тимошенко отдали свои голоса 44-45,7% украинцев.

Напомним, в воскресенье днем МВД Украины усилило охрану важнейших государственных объектов в Киеве. Общая численность задействованных для охраны порядка милиционеров возросла до 80 тысяч человек.

Начальник департамента общественной безопасности МВД Украины Владимир Маевский подчеркнул, что и в понедельник милиция будет работать в усиленном режиме. «Нас тревожит положение уже не на данное время, не сегодняшний день, а уже завтрашний день, потому что от определенных результатов голосования будет зависеть активность людей», - цитирует Маевского РИА Новости.

"