Posted 6 февраля 2005,, 21:00

Published 6 февраля 2005,, 21:00

Modified 8 марта, 09:39

Updated 8 марта, 09:39

Путину В.В. от Ненашева М.П.

Путину В.В. от Ненашева М.П.

6 февраля 2005, 21:00
Путину В.В. от Ненашева М.П.

Уважаемый Владимир Владимирович!

От имени Общероссийского Движения Поддержки Флота, в которое входят 62 региональных отделения, обращаюсь к Вам в связи с существующим напряжением в нашем государстве после начала реализации широко теперь известного 122 закона.

Этот закон напрямую затронул жизнь и интересы тех людей, ради которых четырнадцатый год работает наше Движение, – военных моряков, морских пограничников, рыбаков, гражданских моряков, речников, судостроителей, судоремонтников, членов их семей.

Мы рассчитывали, что проблемы, возникшие при осуществлении нового порядка льгот в первые недели этого года, быстро будут урегулированы, а виновные в их возникновении ответят своими отставками. Но критичность момента и через месяц не спадает – ответственные как в центре, так и на местах действуют в целом неэффективно, а некоторые из них, получается, как бы ни при чем?!

В результате на сегодняшний день моральное и материальное положение военнослужащих, военных пенсионеров, ветеранов военной службы и членов их семей не только не улучшилось, а по ряду позиций стало хуже.

И поскольку люди в погонах умеют и должны служить Родине, а не митинговать – поэтому военнослужащие, как действующие, так и в запасе, и отставке, вправе рассчитывать на достойное отношение к себе.

В стране ждут Ваших выводов, честного и справедливого спроса с тех, кто неспособен делать дело, за которое берется. Иначе раздражение, злость, практически во всех слоях общества, будет продолжать накапливаться.

Поддерживая курс на упорядочивание системы льгот, мы выступаем за разумные государственные решения в интересах ныне живущих людей и будущего России.

Отечеству нашему жизненно необходимо динамичное развитие, а не непрекращающаяся нервотрепка. А такая политика возможна лишь при наличии открытого и продуктивного диалога между представителями власти и подлинными представителями народа. Общество хочет, чтобы его услышали, чтобы мнение его приняли в расчет.

Только при таком условии абсолютному большинству граждан России будут чужды призывы и потуги обанкротившихся полуструктур левого, правого и экзотического направления. И даже заграница им не поможет.

Владимир Владимирович, от имени нашего Движения и ряда других общественных организаций мы предлагаем Вам провести встречу-диалог в ближайшие дни февраля с представителями морского, военного, правоохранительного сообщества по насущным вопросам внутренней и внешней политики России.

При Вашем согласии мы готовы организовать это Собрание с участием полномочных представителей из всех регионов России.



С добрыми пожеланиями, Председатель Общероссийского Движения Поддержки Флота М.П. Ненашев 31 января 2005 г.

"