Posted 6 ноября 2018,, 01:19

Published 6 ноября 2018,, 01:19

Modified 7 марта, 16:19

Updated 7 марта, 16:19

Путин и Трамп не встретятся в Париже

Путин и Трамп не встретятся в Париже

6 ноября 2018, 01:19
Главы России и США Владимир Путин и Дональд Трамп не смогут провести полноформатную встречу на мероприятиях в Париже 11 ноября. При этом они обязательно обсудят "на ногах" возможность будущей полноценной встречи.

"В Париже, действительно, скорее всего, обстоятельной встречи не получится. График многостороннего мероприятия, посвященного 100-летию окончания Первой мировой войны, не позволяет такую встречу провести ", - сказал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

По его словам, "Путин и Трамп смогут пересечься "на ногах" и определиться, когда они встретятся в полноформатном варианте".

Об отсутствии возможности встретиться также сообщил и Глава Белого дома. По словам Трампа, вероятно, его встреча с Путиным в Париже не состоится. При этом американский президент подтвердил намерение провести ее на саммите G20 в Аргентине, который пройдет в конце ноября, сообщает "Интерфакс".

Напомним, говоря о встрече в Париже, советник американского президента по национальной безопасности Джон Болтон сообщил, это будет короткая встреча. В Париже лидеры двух держав собирались обсудить проведение второго полноформатного саммита.

"