Posted 6 ноября 2016,, 11:09

Published 6 ноября 2016,, 11:09

Modified 8 марта, 02:52

Updated 8 марта, 02:52

Экс-губернатор Калининградской области стал замглавы ФСБ

Экс-губернатор Калининградской области стал замглавы ФСБ

6 ноября 2016, 11:09
Бывший губернатор Калининградской области Евгений Зиничев стал заместителем директора Федеральной службы безопасности. Отметим, что на посту областного главы Зиничев провел всего два месяца.

Бывший глава Калининградской области Евгений Зиничев стал заместителем директора Федеральной службы безопасности. Как отмечает Би-би-си, его имя значится в списке руководства ФСБ, опубликованном на сайте ведомства.

В списке уточняется, что Зиничев стал заместителем директора ФСБ в начале октября. Отметим, что в то же время он покинул пост главы Калининградской области, проработав там не более двух месяцев.

Напомним, что Зиничев был назначен областным главой решением президента РФ Владимира Путина. Одновременно с этим президент постановил сменить трех из девяти полпредов, двух руководителей федеральных ведомств и четырех губернаторов. Известно, что до назначения на пост губернатора Зиничев некоторое время работал охранником главы государства.

Как писали «НИ», преемником Зиничева на посту калининградского губернатора стал глава областного кабмина Антон Алиханов. Отмечается, что Алиханов является самым молодым региональным главой в истории России.

"