Posted 6 августа 2019,, 02:39

Published 6 августа 2019,, 02:39

Modified 7 марта, 15:52

Updated 7 марта, 15:52

Северная Корея в очередной раз провела ракетные испытания

Северная Корея в очередной раз провела ракетные испытания

6 августа 2019, 02:39
Фото: Радио Свобода
Зафиксирован запуск двух неопознанных снарядов. Об этом сообщает агентство Yonhap со ссылкой на Объединенный комитет начальников штабов Южной Кореи.

Испытания были проведены с берега Японского моря. Всего было зафиксировано два выпущенных снаряда, однако их характеристики неизвестны, сообщает ТАСС.

Как говорят в Минобороны Японии, снаряды не достигли границ государства. В Вашингтоне сообщили, что следят за ситуацией.

Напомним, 25 июля Северная Корея запустила две неопознанные ракеты. Запуск был произведен в Японском море. Спустя несколько дней глава Северной Кореи заявил, что эти испытания стали ответом Сеулу на развертывание новых видов вооружений и проведение военных учений на Корейском полуострове.

"Ким Чен Ын напрямую выступил с заявлением, что испытание нового тактического вооружения стало настоятельным предупреждением южнокорейским милитаристам, которые проводят развертывание передового вооружения на территории Южной Кореи, а также военные учения", - говорится в сообщении Центрального телеграфного агентства КНДР.

По словам северокорейского лидера, Пхеньян продолжит "разработку сверхмощных систем вооружений для того, чтобы предотвратить потенциальные и прямые угрозы, которые исходят с юга".

"