Posted 5 августа 2004,, 20:00

Published 5 августа 2004,, 20:00

Modified 8 марта, 02:22

Updated 8 марта, 02:22

Политический календарь

5 августа 2004, 20:00
Политический календарь

6 августа

Российская армия в очередной раз победит международный, но виртуальный терроризм. В ходе учений, проводимых совместно с войсками Киргизии, Казахстана и Таджикистана, российские военные уничтожат «боевиков из экстремистских организаций» (в том числе и «Аль-Каиды»), пытающихся прорваться в Ферганскую долину. Наши спецназовцы, гордо сообщают официозные СМИ, будут оснащены новейшими образцами стрелкового оружия и средствами связи. В целом же это мероприятие будет называться «Рубеж-2004». Посмотреть на то, как будет разгромлена подлая псевдомусульманская вражина, съедутся министры обороны всех четырех вышеупомянутых стран, а также президент Киргизии, высокопоставленная китайская делегация и гости из стран СНГ. В операции будут задействованы 1700 военных, несколько сотен единиц бронетехники и несколько десятков летательных аппаратов.



7 августа

Всплеск казачьей активности. На сей раз этот лихой народ даст о себе знать в городе Саратове. Некий «Союз Боевой солидарности» собирается выставить в городе пикет для сбора подписей под воззванием «Против коррупции местной власти». В тот же день всекубанское казачье войско собирает митинг против строительства храма Церкви Иисуса Христа Святых Последних дней. Такой Христос казакам не нужен.



8 августа

Совет Федерации на дополнительном пленарном заседании рассмотрит закон о монетизации льгот. Сенсаций не ожидается – закон традиционно проправительственная верхняя палата примет. Чем поставит в неудобное положение по меньшей мере десять человек. Напомним, что представители нескольких левых молодежных организаций в знак протеста против отмены льгот еще 2 августа начали голодовку. С тех пор трое протестантов даже перешли на сухую голодовку. Лидер Авангарда Красной Молодежи Сергей Удальцов признался «НИ», что он и его соратники «настроены голодать бессрочно». Лишь бы теперь «авангардисты» сумели как-то выйти из этой нелегкой ситуации. Достойно, но не вперед ногами.



9 августа

Завершится выдвижение кандидатов на пост мэра Салехарда. Пока нашелся только один желающий сделать карьеру градоначальника – директор охранного предприятия «Пантера» Максим Лазарев. Г-н Лазарев выдвинут от Ямало-Ненецкого отделения ЛДПР.



11 августа

До этого дня всем кандидатам в мэры города Хабаровска предстоит собрать не менее 8762 подписей или же просто внести залог в размере 225 тыс. руб. Пока кандидатов, включая действующего мэра, четверо.



12 августа

Состоится заседание правительства РФ. Как объяснил вице-премьер Александр Жуков, на заседании будут рассмотрены показатели эффективности работы всех министерств и ведомств. Г-н вице-премьер уже успел отметить, что эти показатели были разработаны Комиссией по повышению эффективности бюджетных расходов. Руководит комиссией сам г-н Жуков.

"