Posted 6 июля 2019,, 08:01

Published 6 июля 2019,, 08:01

Modified 7 марта, 15:45

Updated 7 марта, 15:45

КВНщик готовится стать сенатором от Калмыкии

КВНщик готовится стать сенатором от Калмыкии

6 июля 2019, 08:01
Капитан команды КВН «Сборная РУДН» Сангаджи Тарбаев станет первым из тройки кандидатов в сенаторы от Калмыкии, которых выдвинул врио главы республики Бату Хасиков.

Администрация главы Калмыкии подготовила документы для выдвижения кандидатом в сенаторы бывшего квнщика, продюсера промоутерской компании Fight Nights Global Сангаджи Тарбаева, рассказал РБК источник, близкий к региональным властям. "В Калмыкии Тарбаев — популярный человек",- пояснили изданию.

Тарбаев подтвердил «Ведомостям», что проходил собеседование в администрации главы Калмыкии и что не будет удивлен, если окажется в списке кандидатов на должность сенатора, признав, что его кандидатура ещё требует согласования.

Тарбаев планирует продать долю в бизнесе, которая у него есть, после консультаций с юристами.

По данным открытых источников, Сангаджи Тарбаев — совладелец телекомпании и нескольких фирм. Он продюсировал для СТС проекты «Даёшь молодёжь!», «Одна за всех», «Кухня» и другие. Тарбаев также является членом Общественной палаты Москвы.

Именно Тарбаев имеет наибольшие шансы на выдвижение в Совет федерации, рассказал «Ведомостям», близкий к руководству региона собеседник.

Бывший спортсмен-кикбоксер Бату Хасиков был назначен на должность временно исполняющего обязанности главы Калмыкии в марте. Выборы главы региона пройдут в сентябре. По закону участники губернаторских выборов должны подавать в избирком список из трех потенциальных сенаторов.

"