Posted 6 июля 2017,, 18:39

Published 6 июля 2017,, 18:39

Modified 8 марта, 01:55

Updated 8 марта, 01:55

В астраханский штаб Навального пришли с обысками

В астраханский штаб Навального пришли с обысками

6 июля 2017, 18:39
Очередной обыск прошел в предвыборном штабе Алексея Навального в Астрахани. Правоохранители изымают все записи, документы, листовки, даже снимают плакаты со стен.

"В наш штаб приехала полиция. Проводят осмотр с понятыми. Подробности позже", - сообщается в в группе "Команда Навального | Астрахань" в соцсети "ВКонтакте".

Позже волонтеры уточнили, что в правоохранительные органы якобы поступил звонок о том, что в штабе проводится незаконная предвыборная агитация. "Все осматривается под запись. Обыск перешел в изъятие. У нас забирают все листовки и прочие материалы. Сняли даже плакаты со стен", - пишут активисты.

Информацию об обысках на своей странице в Twitter также подтвердил активист штаба Алексей Сармин. "Якобы сообщение о незаконной агитации по 02 поступило", - написал он, опубликовав фотографии из штаба после того, как туда пришли сотрудники полиции.

Напомним, что это не первый обыск в предвыборных штабах Алексея Навального. Ранее сегодня сообщалось о визите правоохранителей в московский и вологодский штабы.

Еще раньше стало известно о блокировке офиса сторонников Навального в Новосибирске. Силовики изъяли тираж газет и задержали трех активистов. Правоохранители приходили с обысками в штаб Навального в Орле. Там стражи порядка искали "экстремистские материалы" и изымали агитационную продукцию. А в Краснодаре представители общественного движения "Отряды Путина" учинили разгром в здании штаба.

"