Posted 6 июля 2009,, 09:45

Published 6 июля 2009,, 09:45

Modified 8 марта, 07:35

Updated 8 марта, 07:35

Обама прилетел в Москву. Полгорода перекрыто

6 июля 2009, 09:45
Обама прилетел в Москву. Полгорода перекрыто

Сегодня в Москву в 13:20 самолет с президентом США Бараком Обамой приземлился в аэропорту Внуково-2. Вместе с ним прилетели его жена Мишель и две дочери – 11-летняя Малия, и 7-летняя Саша. В столице в связи с визитом американского президента перекрыто пол-Москвы. В частности, уже нельзя проехать по Киевское шоссе и Ленинскому проспекту. Перед встречей с президентом России Дмитрием Медведевым глава Белого Дома возложит венок к могиле Неизвестного солдата. В связи с этим автомобилистам лучше не появляться в центре города: дороги будут перекрыты и выстроятся огромные пробки.

В 19.30 Барак Обама и его супруга должны быть в посольстве США на Большом Девятинском переулке. Для проезда кортежа будут перекрыты Кремлевская набережная, улица Знаменка, Новый Арбат, Конюшковская улица, Садовое кольцо в районе американского посольства, сообщает Life.Ru.

Спустя час Обама отправится в Горки-9. В это время трудно будет проехать по Кутузовскому проспекту и Рублевскому шоссе.

У отеля Ritz-Carlton на Тверской улице, где остановится президент, предпринимаются повышенные меры безопасности. Главный вход и проезд во внутренний двор отеля контролируют бойцы ОМОН. Здесь нельзя парковать автомобили.

ГИБДД Москвы предупреждает автолюбителей о затруднениях движения в связи с приездом президента США и просит автовладельцев воздержаться от поездок в центр города.

Между тем, пока индикатор пробок Яндекс оценивает загруженность дорог в 4 балла по 10 бальной системе.

Как сообщает «Эхо Москвы», одна из главных тем переговоров двух президентов – будущее соглашение о наступательных вооружениях. Как заявил накануне помощник главы государства Сергей Приходько, достигнута договоренность о новом потолке количества зарядов – до тысячи семисот. Сейчас верхний порог составляет 2200 боеголовок. Также, по словам Приходько, есть договоренность о транзите военных грузов через российскую территорию в Афганистан. При этом, как сказал помощник главы государства, речи о перевозе живой силы не идет.

"