Posted 6 июня 2018,, 10:24

Published 6 июня 2018,, 10:24

Modified 7 марта, 16:46

Updated 7 марта, 16:46

Герман Стерлигов захотел баллотироваться в мэры Москвы

Герман Стерлигов захотел баллотироваться в мэры Москвы

6 июня 2018, 10:24
Бизнесмен Герман Стерлигов захотел баллотироваться в мэры Москвы, о чем заявил на своей странице «ВКонтакте». Его главное предвыборное обещание – «за четыре года уместить всю Москву в Садовое кольцо», сделав таким образом город «маленькой компактной столицей». Жители остальных районов Москвы аплодируют стоя.
Сюжет
Выборы

"Моя предвыборная программа - расселение московского мегаполиса. Каждому взрослому женатому москвичу по дому и хозяйству в Подмосковье, Тверской, Смоленской, Калужской и Рязанской областях. Всем, кто пожелает, немедленный выезд на природу из затравленного электронного московского концлагеря. За счет городского бюджета - земля, стройматериалы, скотина, семена, транспорт и подьемные. Обязуюсь за четыре года уместить всю Москву в Садовое кольцо", - написал Стерлигов.

По его словам, в Москве должны остаться жить только чиновники, силовики, пенсионеры и их обслуга. Стерлигов хочет, чтобы население за время его правления сократилось до миллиона человек. Также бизнесмен пообещал, что в ходе расселения "миллионы гастарбайтеров поедут домой".

Кажется, что о своем намерении баллотироваться в мэры Москвы не высказался только ленивый. Так, недавно журналист Антон Красовкий заявил, что хочет стать первым мэром с нетрадиционной сексуальной ориентацией, а блогер Илья Варламов, который, впрочем, позже отказался идеи идти в большую политику, и вовсе предложил перекрасить Кремль в белый цвет.

"