Posted 6 мая 2018,, 07:02

Published 6 мая 2018,, 07:02

Modified 7 марта, 17:04

Updated 7 марта, 17:04

Премьер-министр Израиля Нетаньяху прилетит в Москву на парад Победы

Премьер-министр Израиля Нетаньяху прилетит в Москву на парад Победы

6 мая 2018, 07:02
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху принял приглашение посетить парад Победы 9 мая, после которого он проведет переговоры с президентом России Владимиром Путиным в Москве.

В канцелярии премьер-министра Израиля уточнили, что на переговорах лидеры двух стран обсудят «развитие ситуации в регионе», а сама встреча станет продолжением телефонного разговора, который господин Путин и господин Нетаньяху провели 30 апреля. Как сообщалось ранее, во время телефонного разговора в понедельник лидеры России и Израиля обсуждали иранскую ядерную сделку, говорится в сообщении, опубликованном пресс-службой Кремля.

  • Владимир Путин несколько раз делал подарки лидеру Израиля. Например, в августе 2017 года во время встречи в Сочи российский президент передал Нетаньяху копию фрагмента из священной для иудаизма книги Танах, с комментариями средневекового толкователя Раши.
  • А в январе стало известно еще об одном подарке — оригинале письма Оскара Шиндлера, которое он написал своей супруге. Немецкий промышленник Шиндлер в годы холокоста прославился спасением более 1 тыс. евреев от уничтожения.
"