Posted 6 апреля 2022,, 14:13

Published 6 апреля 2022,, 14:13

Modified 7 марта, 12:38

Updated 7 марта, 12:38

Леонид Слуцкий назначен врио главы фракции ЛДПР

Леонид Слуцкий назначен врио главы фракции ЛДПР

6 апреля 2022, 14:13
Фото: ldpr.ru
Замглавы фракции Ярослав Нилов сообщил, что глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий (на фото) назначен временно исполняющим обязанности руководителя фракции ЛДПР.

«На заседании мы приняли решение единогласно назначить исполняющим обязанности руководителя фракции нашего депутата Леонида Эдуардовича Слуцкого», — сообщил Нилов в беседе с журналистами (цитата по ТАСС).

Ранее об этом агентству сообщил источник в партии. На данный момент ЛДПР приняла решение взять тайм-аут по организационным и кадровым вопросам. Сам Слуцкий ранее заявил, что в течение ближайших 40 дней будут обсуждаться только вопросы прощания с Жириновским.

«В ближайшие 40 дней мы прощаемся с лидером партии, мы чтим его память и не обсуждаем никакие другие вопросы», — сообщил Слуцкий, слова которого приводит ТАСС.

Сегодня, 6 апреля стало известно, что в возрасте 75 лет умер глава ЛДПР Владимир Жириновский. Об этом сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володин. Парламентарии почтили память о Жириновском минутой молчания. Свои соболезнования выразили президент России Владимир Путин и премьер-министр Михаил Мишустин. Жириновского похоронят на Троекуровском кладбище в Москве, а прощание с ним состоится в Колонном зале Дома союзов.

"