Posted 6 апреля 2018,, 19:42

Published 6 апреля 2018,, 19:42

Modified 7 марта, 16:54

Updated 7 марта, 16:54

Посольство РФ в США обвинило Вашингтон в попытке расколоть российское общество

Посольство РФ в США обвинило Вашингтон в попытке расколоть российское общество

6 апреля 2018, 19:42
Российское посольство в США заявило, что новые ограничительные меры, введённые американским Минфином против ряда граждан РФ и отечественных компаний – это попытка расколоть общество в России.
Сюжет
Санкции

"В санкциях мы видим стремление США расколоть российское общество. Не получится. Под внешним давлением страна всегда объединялась вокруг своего лидера. Состоявшиеся недавно выборы президента России продемонстрировали поддержку подавляющей части российского народа Путину", - говорится в заявлении дипмиссии в Facebook.

В посольстве отметили, что введя новые ограничительные меры, Вашингтон вновь ударил по российско-американским отношениям.

"При этом нам говорят, что эти меры не направлены против российского народа. Направлены. Против многотысячных коллективов предприятий, оказавшихся в очередном "штрафном" списке", - подчеркнули в российской дипмиссии в США.

Кроме того, дипломаты отдельно раскритиковали внесение в черный список главы международного комитета Совета Федерации Константина Косачева.

"Этот политик неустанно работает над восстановлением разрушенного межпарламентского диалога. Теперь созданы дополнительные абсолютно никому не нужные сложности в этой сфере", - пояснили в посольстве.

Напомним, что под новые американские санкции попало 7 крупных российских бизнесменов, 14 компаний и 17 правительственных служащих, включая руководителей "Газпрома", ВТБ и других крупных компаний. Причиной расширения санкций названа "враждебная активность" Кремля в Сирии, на Украине и в киберпространстве.

"