Posted 6 апреля 2017,, 13:17

Published 6 апреля 2017,, 13:17

Modified 8 марта, 01:53

Updated 8 марта, 01:53

Рассказал о коррупции – разжалован в сторожа

Рассказал о коррупции – разжалован в сторожа

6 апреля 2017, 13:17
Преподаватель Сибирского Федерального Университета Михаил Константинов, уволенный за то, что он показал своим студентам фильм Навального о Медведеве, нашел работу, - сообщает красноярская он-лайн газета «Проспект Мира»

Константинов пояснил, что на первое время устроился сторожем, пока не уляжется шум вокруг его увольнения.

«Помогла найти работу бывшая коллега из торгово-экономического, с которой я работал где-то лет 10, но она потом из вуза уволилась. Вот так получается — мне помогают только те, кто работал в ТЭИ и потом уволился. А те, кто и сейчас там работает, хранят «гробовое» молчание. Теперь всё в относительном порядке: на еду и лекарства мне теперь денег точно хватит», — рассказывает Михаил.

Помимо работы сторожем бывший преподаватель будет заниматься репетиторством и готовить школьников к сдаче ЕГЭ.

О скандальном увольнении преподавателя торгово-экономического института СФУ, где он работал с 90-года и преподавал философию, культурологию и историю мировой культуры стало известно 22 марта. По словам Михаила, его вынудили оставить работу после того, что он показал своим студентам на занятии фильм Навального о Медведеве, который в программу курса не входил.

Свой поступок он объяснял тем, что решил наглядно показать учащимся пример коррупции — на что уходят все деньги в стране, в то время как в аудитории, в которой он занимался со студентами, зимой было очень холодно. В пресс-службе СФУ тогда заявили, что преподаватель уволился по собственному желанию, и это никак не связано с фильмом.

Оригинал статьи здесь

"