Posted 6 марта 2013,, 08:43

Published 6 марта 2013,, 08:43

Modified 8 марта, 05:05

Updated 8 марта, 05:05

Россия поможет Вьетнаму в строительстве подводного флота

6 марта 2013, 08:43
Россия поможет Вьетнаму в строительстве подводного флота

Россия поможет Вьетнаму построить подводный флот. Кроме того, страны продолжат сотрудничать в сфере поставок вооружений. Об этом рассказал министр обороны Сергей Шойгу в Ханое после встречи со своим вьетнамским коллегой Фунг Куанг Тхань.

«В этом году нашими совместными усилиями открывается новая страница в истории Военно-морского флота Республики Вьетнам – появляется подводный флот», – сказал Шойгу.

В свою очередь, министр обороны Республики Вьетнам Фунг Куанг Тхань отметил, что Вьетнам продолжит покупать оружие в России. «Мы обсудили вопросы, связанные с подготовкой вьетнамских военнослужащих в вузах России и коснулись также темы военно-технического сотрудничества. Вьетнам продолжает активное взаимодействие с Россией в этой сфере и продолжит покупать вооружение и военную технику в России», – сказал министр.

Как пишет ИТАР-ТАСС, Фунг Куанг Тхань сообщил, что обсуждались и вопросы, связанные с расширением взаимодействия между видами и родами войск вооруженных сил России и Вьетнама, между главными управлениями министерств обороны двух стран на обозримую перспективу. Кроме того, отметил министр, Вьетнам поддерживает Россию в рамках совещаний министров обороны стран – членов АСЕАН, в том числе по диалогу, который пройдет в этом году в Брунее.

Г.

"