Posted 5 декабря 2021,, 11:22

Published 5 декабря 2021,, 11:22

Modified 7 марта, 13:11

Updated 7 марта, 13:11

Володин устроил новый опрос в соцсетях: на сей раз о причинах распада СССР

Володин устроил новый опрос в соцсетях: на сей раз о причинах распада СССР

5 декабря 2021, 11:22
Фото: Соцсети
Результаты опроса, который затеял спикер Госдумы, вполне отвечают его ожиданиям, аудитория Володина винит во всем «предателей» и мировую закулису.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин вновь, как и несколько дней назад решил поинтересоваться мнением россиян. На сей раз тем, что думают по поводу распада СССР, который случился как раз 30 лет назад, его подписчики в социальных сетях.

Напомним, что до этого спикер опубликовал пост намерении властей ввести обязательные QR-коды, который мгновенно стал суперпопулярным: под ним высказали свое мнение более 700 тысяч граждан страны, он решил поинтересоваться, что его аудитория думает о причинах распада СССР.

Аудитория Володина ответила на этот вопрос вполне предсказуемо: подавляющее большинство считает, что СССР распался из-за «предательства партийных элит» и некоего «иностранного вмешательства». А вот элементарная мысль о том, что причиной катастрофы стало ужасающая экономическая ситуация, вызвавшая тотальный дефицит всего, а также полнейшая безальтернативность власти, аудитории Володина недоступна. Зато безусловно, что результаты опроса потешили самолюбие спикера, да и всей властной верхушки страны.

"