Posted 5 декабря 2021,, 13:31

Published 5 декабря 2021,, 13:31

Modified 7 марта, 13:11

Updated 7 марта, 13:11

Газета Bild: шионы НАТО проникли в Кремль и выкрали секретный план захвата Украины

Газета Bild: шионы НАТО проникли в Кремль и выкрали секретный план захвата Украины

5 декабря 2021, 13:31
Фото: news.myseldon.com
Немецкая газета Bild опубликовала схему предполагаемого «вторжения» России на Украину. При этом утверждается, что информация получены из НАТО и украинской разведки. Папки с «секретными документами» якобы хранятся у президента Путина в столе.

Пересказывая это сообщение, iz.ru уточнило: «нападение» возможно с трех направлений – из Крыма, со стороны непризнанных ДНР и ЛНР, а также с территории Белоруссии. Немецкие журналисты утверждают, что «вторжение» планируется в конце января – начале февраля следующего года.

Накануне американская газета The Washington Post со ссылкой на чиновников сообщала, что Россия в начале 2022 года якобы намерена осуществить вторжение на Украину, «задействовав до 175 тыс. военных».

Тем временем министр обороны США Ллойд Остин ушел от прямого ответа на вопрос журналистов о том, считает ли Вашингтон возможным вторжение России на Украину. Он заявил, что США обеспокоены ситуацией и продолжают рассматривать различные способы оказания помощи Украине по защите ее территории.

Комментируя эти сообщения, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова подчеркнула, что США проводят спецоперацию по нагнетанию обстановки вокруг Украины с перекладыванием ответственности на Россию. Она также заявила, что нахождение российских Вооруженных сил на российской территории является правом суверенного государства.

Захарова обратила внимание, что на карте Bild Львов обозначен как «Лемберг», хотя по-немецки он называется Lwiw. Лемберг же – это название с карты 1942 года, когда город был оккупирован.

"