Posted 5 декабря 2020,, 15:31

Published 5 декабря 2020,, 15:31

Modified 7 марта, 14:27

Updated 7 марта, 14:27

Политолога Валерия Соловья задержали в Санкт-Петербурге

Политолога Валерия Соловья задержали в Санкт-Петербурге

5 декабря 2020, 15:31
На Невском проспекте в Санкт-Петербурге задержали политолога Валерия Соловья. Во время субботней встречи сторонников его движения “Перемен” в центре северной столицы неизвестный бросил в толпу дымовую шашку, чем сорвал проведение акции.

Сорвавший митинг оказался сторонников движения “За правду” Захара Прилепина, пишет “Фонтанка.ру”. Незадолго до начала акции “Перемен” в группе партии “За правду” в соцсети появилась информация о предстоящем собрании конкурентной партии.

После происшествия полицейские задержали Соловья и еще одного участника встречи. Его забрали в Первый отдел полиции Адмиралтейского района города.

Ранее политолог Соловей заявил, что в настоящее время в России самый благоприятный период для того, чтобы заниматься политикой. Он заявил, что оставляет профессию политолога, и уходит в политику. Создавать отдельную партию для этого он не планирует, но будет периодически организовывать в городе так называемые “прогулки”. Во время одной из таких прогулок в Москве ранее его и задержали, а позже еще и оштрафовали на 20 тысяч рублей. Ранее Соловей также заявлял, что является членом "могущественного тайного общества"

"