Posted 5 декабря 2019,, 10:03

Published 5 декабря 2019,, 10:03

Modified 7 марта, 15:10

Updated 7 марта, 15:10

Хабаровские депутаты направят в Совет Федерации сенатора без судимости

Хабаровские депутаты направят в Совет Федерации сенатора без судимости

5 декабря 2019, 10:03
Фото: chegdomyn.com
Законодательная дума Хабаровского края делегировала в Совет федерации представителя ЛДПР Сергея Безденежных (на фото).

Безденежных опередил депутата-коммуниста Максима Кукушкина, набрав 24 голоса. Экс-кандидату в губернаторы кукушкину удалось получить шесть голосов.

Отметим, что по итогам выборов в краевую думу 8 сентября 29 из 36 мест достались представителям ЛДПР. КПРФ и «Единая Россия» получили по два мандата. После выборов место в Совете федерации было делегировано депутату от ЛДПР Дмитрию Приятнову, однако позже выяснилось, что он имеет непогашенную судимость. СФ лишил Приятнова полномочий, а работа краевого избиркома попала под внимание ЦИК, которая попросила СК РФ и прокуратуру Хабаровского края проверить действия главы регионального избиркома Геннадия Накушнова в связи с поздней публикацией данных о судимости Приятнова. Тот сложил с себя полномочия и сенатора, и депутата.

Сергей Безденежных в период с 2005 по 2014 год работал помощником на общественных началах у депутатов законодательной думы Хабаровского края Николая Мистрюкова, который сегодня задержан по подозрению в причастности к двум убийствам и покушении, и Вячеслава Фургала, старшего брата нынешнего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала.

"