Posted 5 декабря 2016,, 18:51

Published 5 декабря 2016,, 18:51

Modified 8 марта, 02:37

Updated 8 марта, 02:37

Депутаты шестого созыва отказываются покидать служебные квартиры

Депутаты шестого созыва отказываются покидать служебные квартиры

5 декабря 2016, 18:51
Свыше 80 депутатов шестого созыва не покинули свои служебные квартиры и продолжают в них проживать. Официальный срок выселения - 4 декабря текущего года. Информацию подтвердили другие чиновники.

В служебных квартирах продолжают проживать 86 депутатов шестого созыва. Отмечается, что занимаемая ими недвижимость находится на улице Улофа Пальме. По словам члена комитета Думы по регламенту коммуниста Владимира Позднякова, такое право было предоставлено им лишь до 4 декабря. Информацию подтвердил также и другой член комитета по регламенту единоросс Виктор Пинский, пишет РБК.

Поздняков пояснил, что на данный момент парламентские фракции получили информацию о нарушающих предписания депутатах и обязаны на них повлиять. Один из представителей Госдумы рассказал, что прошлые созывы также сопровождались скандалами с выселением, которые могли длиться до года.

Напомним, что выборы Госдумы седьмого созыва перенеслись с декабря на сентябрь, однако права неизбранных депутатов, в том числе пользование квартирой, сохранились до 4 декабря.

"