Posted 5 декабря 2011,, 12:33

Published 5 декабря 2011,, 12:33

Modified 8 марта, 05:53

Updated 8 марта, 05:53

Триумфальную площадь подготовили к митингу оппозиции

5 декабря 2011, 12:33
Триумфальную площадь подготовили к митингу оппозиции
Сюжет
Выборы

После вчерашней несанкционированной акции оппозиции на столичной Триумфальной площади правоохранительные органы решили заранее подготовиться на случай повторения событий. В ночь на понедельник, 5 декабря, в районе площади была проведена эвакуация припаркованного частного транспорта. Днем на место прибыли грузовики с военными и сотрудниками полиции. Ожидается, что сегодня на площадь вновь выйдут митингующие.

Ночью на 1-й Тверской-Ямской улице и в районе Триумфальной площади активно работали эвакуаторы. Были вывезены все оставленные поблизости автомобили. Правда, утром автовладельцы вновь попытались припарковаться, радуясь обилию свободных мест. Но не тут-то было - вскоре на площадь прибыли инспекторы ДПС, которые потребовали от водителей убрать частный транспорт.

С полудня к площади начали стягиваться грузовики и автобусы с военными и полицейскими, пишет INTERFAX.RU. Для защитников правопорядка за забором строительной площадки на площади развернули полевую кухню. Бойцы также оккупировали один из местных ресторанов быстрого питания.

Повышенные меры безопасности на площади были введены в связи с возможным повторением попытки проведения несанкционированной акции со стороны оппозиции.

Напомним, что вчера, 4 декабря, на Триумфальной площади были задержаны примерно 20 человек, которые выражали свое мнение о ходе выборов, не имея на то санкции властей. Участники акции развернули плакаты и стали скандировать лозунги, после чего полиция начала сажать оппозиционеров в автобусы. В числе задержанных был Эдуард Лимонов.

В.

"