Posted 5 ноября 2015,, 15:21

Published 5 ноября 2015,, 15:21

Modified 8 марта, 03:31

Updated 8 марта, 03:31

Путин и Кэмерон обсудили по телефону авикатастрофу над Синаем

5 ноября 2015, 15:21
Путин и Кэмерон обсудили по телефону авикатастрофу над Синаем

Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном. Политики обсудили ситуацию вокруг катастрофы российского самолета, а также вопросы совместной борьбы с международным терроризмом.

Президент России и премьер-министр Великобритании в четверг, 5 ноября, провели телефонные переговоры. В ходе беседы лидеры обменялись мнениями по ситуации вокруг крушения российского самолета над Синайским полуостровом.

Владимир Путин отметил, что в оценках причин авиакатастрофы А-321 в Египте необходимо оперировать данными, которые прояснятся в ходе ведущегося официального расследования, передает INTERFAX.RU

«Обсуждены также вопросы совместной борьбы с международным терроризмом», — говорится в сообщении пресс-службы Кремля, передает РИА Новости.

Отметим, что разговор состоялся по инициативе британской стороны. Ранее глава кабмина Великобритании заявлял, что хочет обсудить с Путиным обстоятельства, в результате которых британские авиакомпании пока не будут летать в египетский Шарм-эль-Шей.

К.

"