Posted 5 ноября 2014,, 19:43

Published 5 ноября 2014,, 19:43

Modified 8 марта, 04:13

Updated 8 марта, 04:13

Forbes назвал Путина самым влиятельным человеком в мире

5 ноября 2014, 19:43
Forbes назвал Путина самым влиятельным человеком в мире

Президент России Владимир Путин вновь возглавил ежегодный рейтинг самых влиятельных людей в мире по версии американского журнала Forbes. Российский лидер обошел Барака Обаму, Ангелу Меркели и папу римского Франциска.

В среду, 5 ноября, американский Forbes опубликовал ежегодный рейтинг самых влиятельных людей мира. Список второй год подряд возглавил президент России Владимир Путин. Следом в рейтинге — лидеры США Барак Обама и КНР Си Цзиньпин. Четвертое и пятое места в рейтинге заняли папа римский Франциск и канцлер Германии Ангела Меркель.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков считает, что опубликованный рейтинг отражает растущие симпатии к Путину не только в России, но и за рубежом.

«Ни для кого не секрет и в целом прекрасно известно, не только у нас, но и в других странах, что Путин — это лидер, который имеет феноменально высокий рейтинг доверия в РФ, у себя дома, и рейтинг популярности за рубежом. Причем в данном случае нет необходимости говорить о нашей стране, а за рубежом рейтинг популярности и симпатий, которые к нему проявляются, тоже имеют устойчивую тенденцию к росту», - заявил пресс-секретарь президента, передает РИА Новости.

Напомним, что рейтинг Forbes включает 72 фигуры – по одной на 100 млн жителей планеты. Это политики, бизнесмены, общественные и культурные деятели. Список носит субъективный характер, так как редакция определяет победителей голосованием.

К.

"