Posted 5 ноября 2013,, 15:43

Published 5 ноября 2013,, 15:43

Modified 8 марта, 04:40

Updated 8 марта, 04:40

Премьер Израиля Нетаньяху прилетит в Россию для встречи с Путиным

5 ноября 2013, 15:43
Премьер Израиля Нетаньяху прилетит в Россию для встречи с Путиным

Президент России Владимир Путин 20 ноября проведет переговоры с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху, который прилетит в РФ с рабочим визитом.

«20 ноября Президент России Владимир Путин в соответствии с достигнутой договоренностью примет Премьер-министра Государства Израиль Биньямина Нетаньяху, который прибудет в Россию с кратким рабочим визитом», - сообщает во вторник пресс-служба Кремля.

Как писали «НИ», в мае этого года Биньямин Нетаньяху уже проводил переговоры с Владимиром Путиным. Встреча состоялась в Сочи. На переговорах обсуждались двусторонние отношения, а также ситуация в Сирии. Стороны договорились продолжить сотрудничество по этой проблеме, в том числе на уровне спецслужб.

По данным отдельных источников, майский визит Нетаньяху в Россию был обусловлен опасениями Израиля в связи с возможными поставками в Сирию российских систем ПВО С-300. Позже Москва заявляла, что части этой системы были поставлены в Сирию, однако до сих пор сообщений о применении С-300 сирийской армией не поступало.

А.

"