Posted 5 октября 2018,, 09:07

Published 5 октября 2018,, 09:07

Modified 7 марта, 16:39

Updated 7 марта, 16:39

Хабаровские чиновники уволились с "золотыми парашютами"

Хабаровские чиновники уволились с "золотыми парашютами"

5 октября 2018, 09:07
Фото: правительство Хабаровского края
Новый губернатор Хабаровского края обратился в Генпрокуратуру России после назначения пенсий и других выплат нескольким членам правительства региона. Сергей Фургал сообщил, что запрос был направлен сразу после его вступления в должность.

"Постановление за подписью В. И. Шпорта [прежнего главы региона] о назначении пенсий и социальных выплат определенному кругу лиц из числа членов правительства Хабаровского края вызвало вопросы, сейчас оно находится также на проверке в правоохранительных органах. Они дадут оценку и установят, как это постановление появилось и кто его прописывал", - отметил Фургал.

В СМИ региона появилась информация о произведенных незаконных выплатах нескольким членам правительства края. Среди них Фургал назвал бывшего министра социальной защиты населения края Николая Цилюрика, который заявление об увольнении после вступления в должность нового губернатора, сообщает ТАСС.

Фургал от партии ЛДПР победил во втором туре выборов губернатора Хабаровского края, набрав почти 70% голосов, опередив Вячеслава Шпорта от "Единой России". После вступления в должность, Фургал представил правительству региона новое штатное расписание, в котором отсутствуют три министерства.

"