Posted 5 октября 2011,, 09:51

Published 5 октября 2011,, 09:51

Modified 8 марта, 06:01

Updated 8 марта, 06:01

Жириновский обещает посадить Лужкова, Миронова и 10000 чиновников

Жириновский обещает посадить Лужкова, Миронова и 10000 чиновников

5 октября 2011, 09:51
Жириновский обещает посадить Лужкова, Миронова и 10000 чиновников
Сюжет
Выборы

Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский на сегодняшнем пленарном заседании в Госдуме РФ пообещал организовать массовые аресты высокопоставленных чиновников после президентских выборов в марте 2012 года.

«Вы еще не знаете, кто станет президентом. Большой сюрприз будет. Аресты начнем в понедельник, 5 марта, в 10.00. Десять тысяч чиновников в списке готовы, я их подписал уже... Там есть и Сергей Миронов, и Валерий Гартунг, и Елена Мизулина (депутаты Думы) и все остальные. Последний Новый год вы на свободе. Я вам устрою 8 марта», - кипел Владимир Жириновский.

По словам Жириновского, в его «черном списке» есть коммунисты, «чуть-чуть» из «Единой России», есть перебежчики из ЛДПР, треть в списке - это губернаторы, половина списка - члены правительства РФ.

Как передает РИА Новости, лидер ЛДПР обратился к председателю нижней палаты Борису Грызлову с просьбой защитить его от бесконечных судебных исков, поступающих в его адрес. Так, ранее судебные иски против Жириновского подавали лидер «Справедливой России» Сергей Миронов и экс-мэр Москвы Юрий Лужков.

«Я их обвиняю в коррупции, а в суд меня тащат. Я прошу защитить меня, председатель палаты. Потому что человек, которого сюда незаконно призвали - Миронов - он незаконно здесь находится... Он теперь на меня еще в суд подает. Оказывается, эта партия, Миронов - идеальные люди, а плохой я. Лужков меня до сих пор в суд таскает, теперь Миронов будет таскать. Вы дотаскаетесь. И Лужков кончит в тюрьме, и Миронов кончит в тюрьме. Я это обещаю вам после 5 марта», - заявил лидер ЛДПР.

Ранее Владимир Жириновский объявил о своем намерении баллотироваться на президентских выборах 2012 года. Выборы состоятся, как ожидается, 4 марта 2012 года.

А.

"