Posted 5 октября 2010,, 07:54

Published 5 октября 2010,, 07:54

Modified 8 марта, 06:36

Updated 8 марта, 06:36

Ресин отправил Митволя в отставку

5 октября 2010, 07:54
Ресин отправил Митволя в отставку

Врио мэра Москвы Владимир Ресин пописал указ об освобождении от должности и.о должности префекта Северного административного округа Олега Митволя.

«Указ мэра Москвы номер 85-УМ от 4 октября об освобождении Олега Митволя от обязанностей префекта Северного административного округа Москвы подписан в понедельник, 4 октября», - сказали РИА Новости в столичной мэрии.

Ранее Митволь опроверг информацию о том, что в мэрии ему предложили написать заявление об уходе со своего поста по собственному желанию.

«Меня ничего подобного не просили писать, да и зачем это нужно, если скоро придет новый мэр, который уже сам будет формировать команду», - сказал Митволь. По словам чиновника, решение о том, продлять с ним контракт или нет, будет принимать новый московский мэр. Митволь добавил, что до назначения нового градоначальника никаких заявлений он подписывать не будет.

Митволь был назначен префектом САО в ранге министра правительства Москвы в июле 2009 года. После досрочной отставки Юрия Лужкова, который был «отрешен» от должности мэра столицы 28 сентября указом президента РФ в связи с утратой доверия, все члены городского правительства стали исполняющими обязанности.

"