Posted 5 сентября 2018,, 17:25

Published 5 сентября 2018,, 17:25

Modified 7 марта, 16:34

Updated 7 марта, 16:34

Мэрия Омска говорит, что Билан будет петь "просто так"

Мэрия Омска говорит, что Билан будет петь "просто так"

5 сентября 2018, 17:25
Фото: ютуб
Согласно информации из городской администрации, выступление певца, несмотря на то, что пройдет в день выборов губернатора, приурочено исключительно к Международному дню благотворительности.

Оппоненты указывают на то, что мероприятие очень напоминает технологию увеличения явки на выборах губернатора Омской области.

Например, флаеры, дающие право попасть на концерт, будут раздаваться исключительно на избирательных участках. Наконец, реклама концерта размещена на листовках, приглашающих омичей на выборы.

Год назад в Омске выборы совпали концертом другого популярного исполнителя – L’One. Флаеры на концерт тогда также раздавались на избирательных участках, а перед самым выступлением их можно было получить у входа.

Кроме флаера на концерт проголосовавшие избиратели получат два бесплатных билета на проезд и смогут поучаствовать в акции, где в качестве призов значатся автомобили, скутеры и различная бытовая техника. Де юре розыгрыш автомобилей также не связывают с выборами. Организатором акции значится Союз организаций торговли Омской области в честь своего 25-летия.

Источник: Город55

"