Posted 5 сентября 2016,, 09:29

Published 5 сентября 2016,, 09:29

Modified 8 марта, 02:57

Updated 8 марта, 02:57

Путин рассказал, каким должен быть будущий лидер России

Путин рассказал, каким должен быть будущий лидер России

5 сентября 2016, 09:29
Владимир Путин, отвечая на вопрос об участии в выборах 2018 года, сказал, что пока не решил, будет ли он баллотироваться на пост президента. Но, говоря о будущем лидере страны, отметил, что он должен быть достаточно молодым человеком, но зрелым.
Сюжет
Выборы

Президент РФ Владимир Путин пока не решил, будет ли он выставлять свою кандидатуру на выборах 2018 года. Но описал, каким должен быть его преемник.

«Конечно, исхожу из того, что будущий лидер должен быть достаточно молодым человеком, но зрелым», - рассказал российский лидер интервью Bloomberg.

Об участии в президентских выборах 2018 года Путин сказал: «Я пока ничего для себя не решил».

«Нужно пройти эти (парламентские - прим.ред.) выборы, посмотреть на результат. И даже после этого у нас впереди будет почти два года. Поэтому говорить об этом абсолютно преждевременно. Знаете, в современном, быстро меняющемся мире говорить об этом просто вредно», - заявил глава государства, передает Reuters.

По словам Путина, сейчас перед сластью стоят такие задачи как повышение жизненного уровня людей, развитие экономики и социальной сферы, а также повышение обороноспособности страны. И в зависимости о решения этих задач «будем потом смотреть, как организовать кампанию президентских выборов в 2018 году, и кто должен принять в ней участие», пояснил российский лидер.

Проведенный в начале августа опрос «Левада-Центра» показал, что, по мнению граждан, за годы нахождения у власти Путину удалось добиться повышения боеспособности вооруженных сил. Так считают 40% граждан. Среди основных достижений президента респонденты также выделили укрепление международных позиций России (34%), решение чеченской проблемы (28%), поддержание спокойной политической обстановки (25%) и устранение опасности терроризма в стране (19%).

Менее успешными, как выяснили социологи, действия главы государства россияне считают в сфере борьбы с коррупцией, работу по повышению уровня жизни граждан, экономическому развитию, обузданию олигархов и укреплению морали и нравственности в стране.

При этом 78% граждан доверяют российскому президенту. Связанные с Путиным надежды оправдались у 53% россиян.

"