Posted 5 сентября 2010,, 10:46

Published 5 сентября 2010,, 10:46

Modified 8 марта, 06:54

Updated 8 марта, 06:54

СКП проверит информацию о нападении на депутата Госдумы

СКП проверит информацию о нападении на депутата Госдумы

5 сентября 2010, 10:46
СКП проверит информацию о нападении на депутата Госдумы

СУ СКП по Кемеровской области начало доследственную проверку па факту нападения на депутата Госдумы Нину Останину. Информация о нападении в Новокузнецке на члена фракции КПРФ Останину появилось 4 сентября на одном из Интернет-сайтов.

Следствием установлено, что накануне члены и сторонники Коммунистической партии РФ пришли к офису одного из кандидатов на должность мэра города Новокузнецка с целью встретиться с депутатом Останиной.

Однако в офис кандидата в мэры коммунистов не пустили. В результате произошел конфликт между пришедшими коммунистами и кандидатом, сообщает пресс-служба СКП РФ.

Останина во время конфликта находилась в офисе. По предварительной информации группа коммунистов попыталась напасть на депутата, но охрана отбила атаку членов КПРФ.

В настоящее время устанавливаются все фактические обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Нина Останина родилась 26 декабря 1955 года. Она является членом комитета по вопросам семьи, женщин и детей в Госдуме РФ пятого созыва.

"