Posted 5 августа 2015,, 13:43

Published 5 августа 2015,, 13:43

Modified 8 марта, 03:39

Updated 8 марта, 03:39

В Минобороны назвали «безосновательными» обвинения СБУ в адрес начальника Генштаба ВС РФ Герасимова

В Минобороны назвали «безосновательными» обвинения СБУ в адрес начальника Генштаба ВС РФ Герасимова

5 августа 2015, 13:43
В Минобороны назвали «безосновательными» обвинения СБУ в адрес начальника Генштаба ВС РФ Герасимова

В Минобороны РФ отреагировали на обвинения в отношении начальника Генштаба ВС РФ Валерия Герасимова и десяти его подчиненных, выдвинутые СБ Украины. В ведомстве сочли данные обвинения безосновательными и пообещали организовать «достойную встречу» для оперативных сотрудников СБУ.

В среду Министерство обороны РФ прокомментировало сообщение о том, что Служба безопасности Украины объявило в розыск начальника Генерального штаба ВС РФ Валерия Герасимова. Ведомство считает, что обвинения в организации вооруженного конфликта на Украине, выдвинутые в адрес российских военнослужащих, являются безосновательными. «Нам ничего не известно о якобы направленных Остафийчуком «уведомлениях с подозрениями» российским военнослужащим. Тем более непонятно, когда, где, от кого и в какой форме он умудрился получить от них «соответствующие ответы»»пишет РИА Новости со ссылкой на официального представителя Минобороны генерал-майора Игоря Конашенкова. Также в военном ведомстве пообещали «достойную встречу, задушевные беседы и короткие проводы» для всех сотрудников СБУ, которые будут прибывать в Россию.

Ранее «НИ» сообщили, что СБУ объявила в розыск начальника российского Генштаба Валерия Герасимова. Также отмечалось, что в отношении Герасимова и его подчиненных возбуждено уголовное дело. Российские военные подозреваются в организации батальонов, участвовавших в вооруженном конфликте на востоке Украины на стороне ЛНР И ДНР. В деле содержится большое количество документов, доказывающих вину Герасимова и еще десяти российских военных, сообщил начальник ГУ СБУ Григорий Остафийчук.

Л.

"