Posted 5 июля 2014,, 15:19

Published 5 июля 2014,, 15:19

Modified 8 марта, 04:21

Updated 8 марта, 04:21

Над зданием горсовета Славянска подняли украинский флаг

Над зданием горсовета Славянска подняли украинский флаг

5 июля 2014, 15:19
Над зданием горсовета Славянска подняли украинский флаг

Над зданием городского совета Славянска поднят государственный флаг Украины. Об этом сообщила пресс-служба президента страны Петра Порошенко.

О взятии Славянска президенту доложил министр обороны Украины Валерий Гелетей и начальник Генштаба Виктор Муженко. Уточняется, что в городе начинает работу гуманитарная миссия, которая будет предоставлять помощь всем нуждающимся, пишет INTERFAX.RU.

«В Краматорске находится разведывательная рота для проверки города на предмет возможного минирования для дальнейшего проведения боевой операции. Президент поставил задачу при освобождении городов и населенных пунктов обеспечить максимальную защиту мирного населения», — сообщает пресс-служба президента Украины.

Порошенко приветствовал действия военнослужащих и дал поручение к концу дня представить к наградам отличившихся в ходе операции.

В ночь на субботу значительная часть ополченцев, находившихся ранее в Славянске, покинула город.

«Под утро разведка докладывает о том, что Гиркин и значительная часть боевиков сбежали из Славянска, посеяв смятение среди немногочисленных оставшихся…», - написал на своей странице в Facebook глава МВД Украины Арсен Аваков.

Позднее это подтвердили власти самопровозглашенной Донецкой народной республики. Как заявили представители ДНР в эфире «России 24», ополченцы покинули Славянск и их штаб переместился в Краматорск.

По информации очевидцев, ночью в Краматорск прибыла колонна военной техники из Славянска. Сообщалось также, что одна из колонн ополченцев, находившихся в Славянске, движется к Донецку.

Ю.

"